优游

体育西路与凤城大道交口南北向绿灯20秒太短

人: 张****
来信时间: 2020/12/21 10:11
来信内容: 尊敬的领导,我是龙翔花园居民,经优游去二小附近接送孩子,体育西路与凤城大道交口是必经之路,此路口南北向六车道宽度绿灯仅仅20苗,过马路正优游步行三分之二路程就变红灯了,年轻人可以快走,老人小孩却很难在20秒内通过路口,如果小跑就会优游安全隐患。特别是在早优游晚上下学高峰期,优游赶时间,容易造优游安全隐患。 同时东西向六车道宽度绿灯是28秒,这样的设计不知是否合理,建议增加南北向绿灯时间为30秒,请领导予以考虑,为感。
回复部门: 凤台县委办
办理时间: 2020/12/25 17:39
回复内容:

    网友,您优游。经了解,县优游安局交管大队安排专人现场进行查看,并对周边车辆流量、红绿灯设置等因素进行研究计算,现已将该绿红灯设置调整为28秒。